Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье мигранты обворовали салон связи на 5 миллионов рублей

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПродавец за прилавком, архивное фото
Продавец за прилавком, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Жуковском мигранты проникли в подсобное помещение салона сотовой связи и, разобрав часть стены, украли из сейфа мобильные телефоны

ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. В подмосковном Жуковском двое приезжих из стран ближнего зарубежья обворовали салон сотовой связи, передает пресс-служба МВД России.

Как уточняется, мигранты в возрасте 27 и 40 лет ночью проникли в подсобное помещение салона сотовой связи и, разобрав часть стены, украли из сейфа мобильные телефоны и электронные наручные часы.

Сума ущерба магазина составила порядка пяти миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России задержали гастарбайтеров и обнаружили у них дома большую часть похищенного.

Сейчас злоумышленники находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в октябре 2018 года четверо мигрантов из Таджикистана напали на торговые точки в восьми районах Петербурга. В общей сложности преступники обокрали десять продуктовых магазинов на сумму около 130 тысяч рублей.

Чтобы получить деньги - таджикистанцы угрожали продавцам ножами.

В настоящий момент все участники банды находятся под стражей, задержанным от 21 до 33 лет. Сотрудники полиции сумели частично изъять похищенное.

За кражи из продуктовых магазинов в отношении мигрантов возбуждены уголовные дела.

Лента новостей
0