Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикская диаспора проведет в Москве женскую спартакиаду к 8 марта

© © Пресс-служба РОО НУРЖеребьевка спортфеста
Жеребьевка спортфеста - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Женщины таджикской диаспоры в Москве примут участие в спартакиаде в честь Международного женского дня.

ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. В Москве пройдет спартакиада для женщин из Таджикистана, приуроченная к празднованию 8 марта, сообщили в пресс-службе региональной общественной организации "НУР".

Турнир в честь Международного женского дня состоится 9 марта в спорткомплексе МГТУ имени Н. Э. Баумана. В РОО "Нур" отметили, что спортивное мероприятие станет уникальным по формату и масштабу.

"Мы хотим превратить эту спартакиаду в праздник и подарить цветы спортсменкам и болельщицам. Надеемся, что эта спартакиада станет традицией и будет проходить каждую весну", - сказал председатель организации Алимамад Баймамадов.

© © Пресс-служба РОО НУРЖеребьевка спортфеста
Таджикская диаспора проведет в Москве женскую спартакиаду к 8 марта - Sputnik Таджикистан
Жеребьевка спортфеста

В первой женской спартакиаде РОО "НУР" за первенство поборются 18 волейбольных и 16 баскетбольных команд. Также пройдут соревнования по настольному теннису, легкой атлетике, дзюдо, шахматам, шашкам, нардам, армрестлингу и перетягиванию каната.

Шахматист Надежда Антонова - Sputnik Таджикистан
Одна на черно-белом поле: таджикская шахматистка выступила на Moscow Open-2019

Всего в турнире примут участие 300 женщин из Таджикистана, а поддерживать их будут около трех тысяч болельщиков.

Олими: Комитет по делам женщин трудоустраивает вернувшихся на родину таджичек

"Привлекая женщин к спорту, мы попытаемся вывести их из пространства, ограниченного только семьей и земляками, на общегородской уровень, при этом не лишая комфортной для них среды. Участие в массовых городских мероприятиях поможет им избавиться от барьеров в общении и неуверенности в своих силах. Мы хотим, чтобы наши женщины влились в общегородское социальное пространство, не чувствовали себя одинокими, изолированными от общества", - подчеркнул Баймамадов.

Лента новостей
0