Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин создал рабочую группу по реализации Концепции госполитики по миграции

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЕжегодное Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Рабочую группу по реализации Концепции госполитики по миграции возглавит начальник управления президента по обеспечению конституционных прав человека Максим Травников.

ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин образовал рабочую группу по реализации Концепции государственной миграционного политики РФ на 2019-2025 годы, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Рабочую группу возглавит начальник управления президента по обеспечению конституционных прав человека Максим Травников.

"Образовать рабочую группу по реализации Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы", - говорится в документе.

Данное распоряжение вступает в силу со дня его подписания, 6 марта.

Трудовые мигранты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Адаптация мигрантов в России: все ли учли в новой Концепции

Согласно положению о рабочей группе, ее основными задачами являются, в частности, подготовка предложений руководству администрации президента по вопросам реализации концепции и представление ему данных по реализации концепции, а также взаимодействие с членами Совфеда, депутатами Госдумы и представителями научного и экспертного сообщества по вопросам реализации концепции.

Руководителем рабочей группы назначен начальник управления президента по обеспечению конституционных прав человека Максим Травников.

Лента новостей
0