Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге ограбили водителя из Таджикистана

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкСлужебные машины полиции. Архивное фото
Служебные машины полиции. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Размахивая ножом, преступники отобрали у водителя из Таджикистана деньги и iPhone, с которыми скрылись.

ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. Двое неизвестных с ножом напали на водителя из Таджикистана и отобрали у него деньги и мобильный телефон, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленобласти.

По словам потерпевшего, неизвестные угрожали ему ножом, а денежные средства в размере 230 тысяч рублей принадлежали другому индивидуальному предпринимателю.

Сотрудники правоохранительных органов собираются изъять записи с камер видеонаблюдения, расположенных в окрестностях. На повестке вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в центре Санкт-Петербурга трое граждан Таджикистана ограбили жителя США.

По информации правоохранителей, поздно ночью таджикистанцы угрожали американцу, а затем отобрали у него мобильный телефон. После этого мигранты скрылись.

Грабителями оказались 21-летний, 22-летний и 23-летний таджикистанцы. Известно, что приехавшие в Россию мигранты не работают, однако ранее судимы не были.

Лента новостей
0