Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Медведев: проблемы миграции напоминают Великое переселение народов

© Sputnik / Стас ЭтвешГраждане Узбекистана идут на посадку в терминале аэропорта Внуково
Граждане Узбекистана идут на посадку в терминале аэропорта Внуково - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, граждане различных стран недовольны действиями правительств в миграционных вопросах.

ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. Современные проблемы миграции все больше напоминают Великое переселение народов, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на Международной конференции труда.

По словам Медведева, граждане различных стран, в частности, Европы, недовольны действиями правительств в миграционных вопросах.

"В том числе с проблемами миграции, которые все больше напоминают Великое переселение народов", - цитирует РИА Новости слова Медведева.

Великое переселение народов условное название совокупности этнических перемещений в Европе в IV-VII веках.

Одним из ключевых событий был климатический пессимум раннего Средневековья (похолодание в Европе - ред.), ставший катализатором многих миграций. Великое переселение народов сопровождалось культурными, языковыми, а впоследствии и религиозными конфликтами.

Лента новостей
0