Путин поручил разобраться с иностранцами, которые не платят штрафы

© PixabayВодитель за рулем автомобиля, архивное фото
Водитель за рулем автомобиля, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава России Владимир Путин дал поручение правительству принять меры, чтобы иностранцы, нарушающие ПДД на территории РФ, оплачивали штрафы

ДУШАНБЕ, 19 июл — Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 февраля 2020 года решить проблему с безнаказанностью иностранцев и иностранных перевозчиков, которые нарушают правила дорожного движения в России и не оплачивают штрафы, соответствующее поручение размещено на сайте Кремля.

"Принять меры, направленные ... на обеспечение неотвратимости наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, в том числе в части, касающейся необходимости уплаты административных штрафов до выезда правонарушителей с территории Российской Федерации", - говорится в тексте документа.

Водитель автобуса, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В ГИБДД рассказали, когда в России начнут штрафовать водителей-иностранцев

Ранее глава ГИБДД РФ Михаил Черников сообщил, что система взимания штрафов за нарушение ПДД с иностранных граждан заработает в России после объединения баз данных таможни, пограничников и МВД.

По его словам, для эффективной работы необходимо интегрировать все базы данных, которые при въезде аккумулируются у таможенных и пограничных органов, в федеральную информационную систему, которая создана в Госавтоинспекции.

Лента новостей
0