Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье от бешенства умер мигрант из Таджикистана

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкФельдшер станции скорой медицинской помощи
Фельдшер станции скорой медицинской помощи  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После того как уроженец Таджикистана попал к врачу, медик сразу обратил внимание на нетипичные для простуды симптомы

ДУШАНБЕ, 23 июл — Sputnik. В подмосковной больнице 21 июля от бешенства умер 17-летний уроженец Таджикистана, сообщает "Московский комсомолец".

Известно, что молодой человек приехал в Россию в феврале текущего года из города Бохтара, расположенного на юго-западе таджикской республики. Сначала он поселился у отца в Можайске, а потом переехал на съемную квартиру к другу в Красногорск.

Сотрудник полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Подмосковье произошла перестрелка с участием мигранта: один человек погиб

В Москве во время допроса умер подозреваемый в разбое таджик

Юноша по имени Амридин собирался найти в Москве хорошую работу, но 5 мая у него закончилась временная регистрация. Несмотря на это, он остался в России в поисках заработка уже будучи нелегалом.

Первые тревожные симптомы парень почувствовал 11 июля. Тогда у Амридина поднялась температура. Он обратился к врачу, и доктор сразу обратил внимание на нетипичные для простуды симптомы.

В Ленобласти трудовой мигрант из РТ погиб, провалившись в котлован

Таджика раздражал яркий свет, а резкие звуки приводили к судорогам в ногах. Медики поставили ему предварительный диагноз "бешенство" и направили в больницу, где опасения врачей подтвердились.

Впоследствии у Амридина начались спазмы глоточной мускулатуры, а потом настал период параличей. Доктора пытались выяснить у него, когда и где он мог вступить в контакт с животным, но парень уверял, что его никто никогда не кусал.

В Балашихе погиб мигрант из Таджикистана, упав с 12 этажа

В Ленобласти трудовой мигрант из РТ погиб, провалившись в котлован
В итоге юноша скоропостижно скончался. Врачи предполагают, что заражение могло произойти год назад. По версии медиков, юноша мог наступить голой ногой на слюну животного.

Террорист поневоле: как в России мигрантов вербовали в ИГ

Этого достаточно, чтобы небольшое количество вируса попало в организм через микротрещины.

Лента новостей
0