Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Балашихе уволены полицейские после избиения узбекских мигрантов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкНашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото
Нашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Двое сотрудников полиции в подмосковной Балашихе поплатились должностями за скандальный инцидент с падением двух мигрантов из окна во время их визита

ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. В подмосковном главке МВД России официально признали вину полицейских, которые были причастны к инциденту, связанному с двумя приезжими из Узбекистана мужчинами, сообщается на официальном сайте ведомства.

Машина полиции - Sputnik Таджикистан
В Петербурге полицейские гнались за вымогателями, а ранили мигранта

Мигранты были вынуждены выпрыгнуть из окна квартиры, когда полицейские ворвались вечером в арендованную квартиру и начали избивать их, требуя деньги.

После этого трудовые мигранты, занимающиеся реставрационными работами в России, попытались убежать и выпрыгнули со второго этажа. Не рассчитав высоту, мужчины прыгнули на газон и повредили себе ноги.

Трудовые мигранты рассказали о работе и проблемах в России - видео

Сразу после этого факта, пострадавшие с различными видами травм были госпитализированы в медицинское учреждение.

В ГУ МВД по Московской области была назначена служебная проверка.

По итогам следственной проверки двое оперуполномоченных отдела уголовного розыска уволены "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". В главке добавили, что бывшие сотрудники также понесут наказание согласно закону. 

Мигрантам стало проще получить российское гражданство

В то же время начальника балашихинского отдела полиции понизили в занимаемой должности.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой, к дисциплинарной ответственности были привлечены десять должностных лиц местного отдела полиции.

Лента новостей
0