Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге таджикский мигрант сбежал из здания суда

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗаключение под стражу
Заключение под стражу - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В здание суда мигранта привезли на служебной машине в сопровождении инспектора, прямо из-под носа которого он и скрылся

ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. В Санкт-Петербурге из коридоров здания Московского районного суда сбежал мигрант-нарушитель в попытке избежать депортации на родину, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел 28 октября в пять часов вечера. Отмечается, что приезжий был задержан за нарушения режима пребывания в России. В здание суда его привезли на служебной машине в сопровождении инспектора, прямо из-под носа которого ему удалось скрыться.

В СИЗО, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Екатеринбурге поймали сбежавшего из тюрьмы мигранта из Таджикистана

Адвокат рассказал, что страшнее для мигранта - штраф или депортация

В суде таджику назначили штраф в размере пяти тысяч рублей и приговорили к обязательной депортации. По всей видимости, испугавшись приговора, таким образом он решил избежать наказания. 

В настоящее время местонахождение мигранта неизвестно. Мужчину уже объявили в розыск, но проблема заключается в том, что сотрудники полиции не знают, где проживает беглец.

Инспекторы надеются, что в поиске приезжего им помогут записи с камер видеонаблюдения.

Выпрыгнул с 4 этажа: в Москве нелегальный мигрант сбежал из суда

Напомним, подобная ситуация произошла в Санкт-Петербурге с мигрантом из Кыргызстана. Он также сбежал по пути из зала суда, чтобы избежать депортации. Он дождался, когда машина судебных приставов остановилась у здания, где он должен был дожидаться высылки на родину, а затем выскочил из машины и скрылся.

Лента новостей
0