Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Глава турфирмы на Урале сел в тюрьму за организацию нелегальной миграции

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДокументы, архивное фото
Документы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава турфирмы Екатеринбурга организовал незаконный въезд и пребывание в России более 350 мигрантов.

ДУШАНБЕ, 29 дек — Sputnik. В Екатеринбурге суд приговорил руководителя туристической фирмы к тюремному сроку за организацию незаконной миграции, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По данным ведомства, в период с января 2015 года по февраль 2019 года мужчина организовал незаконный въезд и пребывание в России более 350 мигрантов.

Глава турфирмы Екатеринбурга предоставлял в полицию фиктивные документы. В бумагах были указаны заведомо ложные сведения о цели въезда в РФ мигрантов и гарантийных обязательствах принимающей стороны.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон поручил снизить напряжение трудовой миграции

Отмечается, что на основании данных документов мужчина получал разрешения на въезд для мигрантов.

Стоимость трудового патента в РФ в 2020 году

Следствие выяснило, что затем директор турфирмы направлял мигрантам приглашения, на основании которых они оформляли визы.

"Кировский районный суд Екатеринбурга назначил Александру Коржеву наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0