Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Предприятие в Новосибирске пригласило 60 граждан Таджикистана на работу

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабочие во время строительства, архивное фото
Рабочие во время строительства, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Предприятие в Новосибирске готово оформить рабочим документы, предоставить общежитие и зарплату в 20 тысяч рублей

ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. В Новосибирской области руководство кирпичного завода "Кор" направило заявку в Таджикистан с приглашением граждан республики на работу, сообщает "ТаджикТА".

Предприятие готово оформить рабочим документы, предоставить общежитие и зарплату в 20 тысяч рублей за восьмичасовую рабочую смену.

Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан
В Иркутске из-за всплеска COVID-19 ужесточат контроль за мигрантами

Отмечается, что при желании мигранты могут взять дополнительные смены. 

На территории завода есть общежитие, где приезжим обещают предоставить все необходимые условия быта и отдыха. При этом регистрация по месту жительства для мигрантов является бесплатной. 

Мигранты покидают Россию: что происходит в Самаре и Оренбурге

Однако уточняется, что оформление документов для трудовой деятельности осуществляется за счет организации, но с последующим вычетом денег, потраченных на их оформление из зарплаты.

Сейчас на заводе требуются около 60 рабочих по специальностям: садчики, транспортировщики кирпича, укладчики рамок и укладчики кирпича.

Лента новостей
0