Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Калуге полицейского подозревают в фиктивной регистрации мигрантов

© Sputnik / Стас Этвеш / Перейти в фотобанкАрест, архивное фото
Арест, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Инспектора отдела по вопросам миграции из Калуги подозревают в нарушении своих непосредственных должностных обязанностей

ДУШАНБЕ, 11 июл — Sputnik. В отношении инспектора отдела по вопросам миграции в Людиновском районе возбуждено уголовное дело, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на СУ СК РФ по Калужской области.

Девушка в наручниках, фото из архива - Sputnik Таджикистан
С видом на море: в Сочи осудили россиянку за фиктивную регистрацию мигрантов
По версии следствия, подозреваемый превысил свои должностные полномочия. Предварительно установлен один эпизод преступления: сотрудник полиции зарегистрировал мигранта из Таджикистана в общежитии.

Однако, как установило следствие, в комнате общежития таджикистанец не проживал, а проживающие по адресу лица ничего о "новом жильце" не знали.

Незаконный факт регистрации мигранта выявлен управлением ФСБ совместно с подразделением собственной безопасности УМВД.

В Москве мигрантов-нелегалов нашли по цифровым следам

В настоящее время в отношении инспектора отдела по вопросам миграции проводится служебная проверка. Если вину полицейского докажут, его ожидает увольнение из органов и дисциплинарная ответственность.

Лента новостей
0