Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикских детей вернули из Самары на родину к матери

© Sputnik / Амир ИсаевДети гуляют в саду Ирам
Дети гуляют в саду Ирам - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Дети гражданки Таджикистана, которую депортировали из России, вынужденно остались одни в чужой стране

ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. Из России к матери в Таджикистан вернули детей, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Мужчина на фоне заката - Sputnik Таджикистан
Воссоединение с детьми: глава семьи Нурматовых вернулся в Россию
Многодетная мать, проживая в Самарской области, допустила нарушение законодательства о миграционном учете. Решением суда ее депортировали из России, а детей направили в социально-реабилитационный центр "Ровесник".

Гражданка Таджикистана, чтобы вернуть детей, пыталась оформить опекунство на сестру, но та отказала ей в помощи. Тогда женщина обратилась к омбудсменам Таджикистана.

Отшельник поневоле: мигранта из Таджикистана вернули из вымершей деревни к людям

Уполномоченный по правам человека в Таджикистане Умед Бобозода обратился к коллеге из Самары Ольге Гальцовой. К решению ситуации также подключились сотрудники таджикского консульства в Уфе.

Омбудсмен из Дагестана: такой искренней души нараспашку, как у таджиков, нет нигде

На основании выданной матерью доверенности представитель консульства приехал в Самару и, получив разрешение, забрал детей в Уфу, откуда они в сопровождении представителя консульства прибыли в Таджикистан и были переданы матери.

Лента новостей
0