Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Сроки проживания мигрантов в России продлены: до какого числа

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПроверка документов у мигрантов, архивное фото
Проверка документов у мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Указ президента о продлении сроков проживания мигрантов на территории России вступает в силу с 17 декабря

ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Сроки временного проживания мигрантов в России продлены до 15 июня 2021 года.

Такой указ подписал президент Владимир Путин. Ознакомиться с документом можно на официальном интернет-портале правовой информации.

"Внести в указ президента РФ от 18 апреля 2020 года № 274: в абзаце первом слова "по 15 декабря 2020 года" заменить словами "по 15 июня 2021 года", - сообщается в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Мигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России - Sputnik Таджикистан
Истекшие визы и патенты мигрантов в РФ могут продлить до конца пандемии

Согласно указу, мигрантов избавили от необходимости продлевать документы о временном проживании. Это касается и российских виз, сроков постановки на учет по месту пребывания, временного и постоянного проживания, также продления вида на жительство.

В России хотят продлить действие документов мигрантов до лета 2021-го

Кроме этого, приостанавливается учет сроков нахождения за пределами России тех иностранцев, кто участвует в государственной программе по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.

Данная мера коснется их семей, а также тех, кто получил разрешение на временное проживание или ВНЖ, при условии если указанные лица не прибыли в РФ до истечения шестимесячного срока нахождения за ее пределами, необходимого для принятия решения об аннулировании документов.

Путин продлил действие мер по коронавирусу для мигрантов

Напомним, что ранее Путин продлевал действие документов мигрантов, находящихся на территории России, до 15 декабря. До этого сроки проживания мигрантов в России продлевались в середине сентября.

 

Лента новостей
0