Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

"Яндекс" попросил привить от коронавируса таксистов и курьеров-мигрантов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСотрудник дорожно-патрульной службы разговаривает с таксистом на одной из улиц Москвы.
Сотрудник дорожно-патрульной службы разговаривает с таксистом на одной из улиц Москвы. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководство компании "Яндекс" призвало власти Москвы распространить вакцинацию от коронавируса на курьеров и таксистов, не имеющих российского гражданства

ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Компания "Яндекс.Такси" обратилась в мэрию Москвы с просьбой провести вакцинацию от коронавируса иностранных работников - водителей и курьеров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз холдинга.

В компании отметили, что данные работники не всегда имеют полис медицинского страхования, и попросили организовать для них бесплатную вакцинацию.

Россияне рассказали о побочных эффектах после вакцинации от коронавируса

Было отмечено, что услуги водителей и курьеров в условиях пандемии пользуются повышенным спросом, поэтому их необходимо привить от кооронавируса в первую очередь.

"Однако до сих пор возможность получить вакцину была только у граждан России", - подчеркнули в компании.
Вакцинация от COVID-19 в Москве - Sputnik Таджикистан
В России началась регистрация третьей вакцины от коронавируса

Напомним, 5 декабря в Москве началась массовая вакцинация от коронавируса, записаться на нее граждане России могут через городской портал московского правительства.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что мигрантов и иностранцев, проживающих в России, пока не будут прививать от коронавируса. Приоритетное право получить вакцину имеют россияне.

Лента новостей
0