В Узбекистане мужчина подал на развод: ему не понравились подарки на свадьбу

© Sputnik / Стас ЭтвешСсора, архивное фото
Ссора, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Молодой муж потребовал развода сразу после свадьбы, потому что ему не понравилась одежда, подаренная в качестве приданого

ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Молодые супруги развелись сразу после свадьбы в Узбекистане: мужу не понравилась одежда местного производства, подаренная родителями невесты, сообщает телеканал "Ешлар" ("Молодежный").

Молодая пара выясняет отношения - Sputnik Таджикистан
В мусульманских странах нашли новый способ борьбы с разводами

Телеканал показал сюжет о проблемах семьи и брака, а также о причинах разводов среди молодежи в Навоийской области Узбекистана.

В частности, молодой человек пожаловался, что ему пришлось подать на развод из-за того, что родители жены на свадьбу подарили ему "плохую одежду".

Имам Абубекеров назвал развод по СМС "бардаком"

По местным традициям новобрачным на свадьбу родители жениха и невесты дарят сарпо (приданое): мужчинам, как правило, одежду обувь; женщинам – посуду, домашний текстиль.

"Я думал, что мне подарят турецкую одежду. Но мне принесли какие-то ненужные вещи местного производства", - сказал мужчина в интервью телеканалу.

Он посетовал, что его друзьям на свадьбу подарили турецкую качественную одежду и обувь.

"Братья и родители (невесты - ред.) работают в хороших местах. Я подумал, что мне тоже подарят такие вещи", - добавил огорченный молодой человек.

В свою очередь, он умолчал, понравились ли его подарки теперь уже бывшей жене.

Лента новостей
0