В Узбекистане прошли совместные учения Минобороны, пограничников и спецслужб

© Министерства обороны УзбекистанаВ учебно-тренировочном центре горной подготовки Министерства обороны Узбекистана прошли занятия по повышению квалификации
В учебно-тренировочном центре горной подготовки Министерства обороны Узбекистана прошли занятия по повышению квалификации  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе учений военнослужащие Узбекистана в горных условиях отработали современные приемы и методы восхождения, оказания медицинской помощи раненым и их эвакуации.

ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Первые учебные курсы "Горная стража" для подразделений Министерства обороны, Нацгвардии и Пграничных войск Службы госбезопасности Узбекистана состоялись на полигоне "Фориш" в Джизакской области республики, сообщила пресс-служба Минобороны.

"Для горных подразделений Министерства обороны, Национальной гвардии и Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан на окружном горном полигоне "Фориш" были организованы зимние учебные курсы "Горная стража", - говорится в сообщении министерства в Telegram-канале.

По данным ведомства, в ходе учений военнослужащие в горных условиях отработали современные приемы и методы восхождения, преодоления ущелий и других препятствий, оказания медицинской помощи раненым и их эвакуации.

Полигон "Фориш" расположен на территории Юго-Западного особого военного округа Минобороны Узбекистана. В октябре 2017 года после многолетнего перерыва там успешно прошли российско-узбекские учения, где отрабатывались методы и навыки ликвидации незаконных вооруженных формирований в труднодоступной горной местности.

Лента новостей
0