Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Число инфицированных COVID-19 в Узбекистане выросло до 158

© REUTERS \ JOSHUA LOTTДевушка в защитной маске
Девушка в защитной маске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Количество подтвержденных в Узбекистане случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на восемь и достигло 158

ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. В Узбекистане число инфицированных новым коронавирусом COVID-19 выросло на восемь человек, сообщает Министерства здравоохранения республики.

На сегодняшний день число зараженных составило в стране 158 случаев.

"Количество подтвержденных в Узбекистане случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на восемь и достигло 158", - говорится в сообщении в Telegram-канале Минздрава.
Нацгвардия и сотрудники МВД приступили к дезинфекции улиц Ташкента из-за коронавируса - Sputnik Таджикистан
Число зараженных коронавирусом в Узбекистане увеличилось до 144

Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. 

В Узбекистане - новые случаи коронавируса: часть больных приехали из Москвы

Также сообщалось, что с 30 марта до 20 апреля будет прекращена работа всех аэропортов страны и остановлено любое авиасообщение, движение автотранспорта внутри Узбекистана будет осуществляться только по специальным разрешениям из-за распространения панедемиии коронавируса.

Ранее власти Узбекистана сообщили, что каждому пострадавшему от коронавируса врачу выплатят компенсацию в размере 100 миллионов сумов. 

В случае, если заражение коронавирусом у инфицированных медиков будет проходить в тяжелой форме, врачам или членам их семей выплатят 250 миллионов сумов.

Пандемия коронавируса в мире

ВОЗ объявила во всем мире пандемию коронавируса в середине марта.

Согласно данным, коронавирусом болеют свыше 723,3 тысячи человек в 199 странах и независимых территориях. Жертвами заболевания стали почти 34 тысячи пациентов.

Лента новостей
0