Лавров и глава МИД Узбекистана обсудили подготовку к визиту Мирзиёева в РФ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министры иностранных дел России и Узбекистана Сергей Лавров и Абдулазиз Камилов обсудили визит Шавката Мирзиёева в Москву

ДУШАНБЕ, 11 сен — Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазизом Камиловым на полях заседания Совета министров иностранных дел ШОС подготовку к предстоящему визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию, сообщает российское дипведомство.

"Рассмотрен ход подготовки к подписанию межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов в рамках предстоящего государственного визита президента Республики Узбекистан Мирзиёева в Российскую Федерацию. Особое внимание в этой связи уделено запланированному на текущий год второму заседанию Совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана", - говорится на сайте российского министерства.

Стороны также обменялись мнениями по широкому кругу актуальных вопросов двустороннего внешнеполитического взаимодействия, международной и региональной повесток дня.

"Сверены позиции в преддверии заседаний Совета министров иностранных дел СНГ и Совета глав государств СНГ, функции председателя в которых в настоящее время выполняет Узбекистан", - отметили в МИД РФ.

Министры также подтвердили настрой на продолжение взаимной поддержки и сотрудничества в борьбе с распространением коронавируса.

Лента новостей
0