Жириновский предложил вернуть Нагорный Карабах в состав России

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкРуководитель фракции "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) Владимир Жириновский
Руководитель фракции Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) Владимир Жириновский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал обострение ситуации в Нагорном Карабахе

ДУШАНБЕ, 29 сен — Sputnik. Нагорный Карабах можно включить обратно в состав России, заявил лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский во время заседания в Госдуме.

Председатель фракции предложил несколько способов решить конфликт в Нагорном Карабахе и остановить противостояние Азербайджана и Армении. В частности, он предложил вернуть территорию в состав России.

"Я сразу говорю, что надо делать. Первый вариант - вхождение Нагорного Карабаха в состав России как самостоятельной административной единицы. То есть 86-й субъект. Тогда и азербайджанцы успокоятся, и армяне - ни тем, ни другим, а России. Не согласны? Тогда все вместе входите обратно в состав России - и Армения, и Азербайджан, и Нагорный Карабах", - сказал Жириновский.

Также глава ЛДПР предложил так называемый царский вариант, когда правитель выдавал оружие обеим сторонам, а после завершения стычки начиналась мирная жизнь.

"Никаких республик": Жириновский заявил о необходимости вернуть территории СССР

Жириновский рассматривает вариант придать Нагорному Карабаху международный статус.

Жириновский: Таджикистан - это наша Брестская крепость в глубинах Азии

"Иначе будет вечная война и кончиться может катастрофой. Плотину взорвут, затопит города. Где-то атомная станция - Чернобыль сделают. Это очень тяжело!" - заключил он.

Лента новостей
0