Обама сравнил Путина с боссом чикагской мафии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В.Путин на встрече с президентом США Б.Обамой. Архивное фото
Президент РФ В.Путин на встрече с  президентом США Б.Обамой. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экс-президент США Барак Обама в первом томе мемуаров рассказал о том, какое впечатление производили на него президенты России

ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. Бывший президент США Барак Обама выпустил в продажу первый том своих мемуаров. В нем он, среди прочего, рассказал о встречах с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.

 Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель - Sputnik Таджикистан
"Трамп плюнул в лицо Меркель": зачем канцлер Германии звонила Путину
В своей книге Барак Обама пишет, что Путин был похож на "жесткого, воспитанного по законам дворов уличного босса из тех, кто руководил чикагской машиной".

Обама также пишет, что Путин "действовал не только принуждением", а был "по-настоящему популярен".

Звонок Трампа Путину спас энергетику США от краха

При этом экс-президент США совершенно иначе охарактеризовал бывшего президента России Дмитрия Медведева, заметив, что он производил впечатление больше консультанта по международному менеджменту, нежели политика.

"Президент Дмитрий Медведев между тем был, похоже, олицетворением новой России: молодой, подтянутый и одетый в модные, скроенные в Европе костюмы. Правда, он не был реальной властью в России", - добавил Обама в своей книге.

Моди рассказал об особой химии в отношениях с Путиным

Еще Обама в воспоминаниях отметил, что Медведев умел удивить своими нестандартными предложениями.

Лента новостей
0