Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мишин: срок предоставления российского гражданства сократится до полугода

© Sputnik / Miroslav RotariЮрист Сергей Мишин
Юрист Сергей Мишин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Впредь в России будет меньше бюрократии при получении гражданства, заявил представитель Общественной палаты при президенте Молдовы Сергей Мишин

В эфире Sputnik Молдова Сергей Мишин рассказал, что даст новая Концепция миграционной политики РФ и как она поможет в получении гражданства на территории России.

Мишин: срок предоставления российского гражданства сократится до полугода

Концепция касается рожденных на территории России лиц и их детей, которые по тем или иным причинам покинули родину и сегодня решили туда вернуться.

"Этот документ связан с соотечественниками, проживающими за рубежом. Кто-то из них покинул Россию во время СССР, кого-то отправили по распределению, и сейчас их дети хотят вернуться туда, где их корни. Поэтому и говорится о переселении", - отметил он.

По словам собеседника агентства, облегчится процедура приезда в Россию, размещения, получения временного вида на жительство и упрощение в получении гражданства

Срок получения гражданства для тех, кто переселился и собирается жить на территории России, будет сокращен до полугода, заявил он.

Лента новостей
0