Рар: Евросоюз сегодня лопается по швам

© Sputnik / Mikhail VoskresenskyАлександр Рар
Александр Рар - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Европейском союзе очень много разногласий - по вопросам беженцев, по финансовым вопросам, отмечает политолог Александр Рар.

Он заявил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель, уверена, что точка соприкосновения с остальными членами ЕС – это антироссийские санкции. Поэтому она не может спорить с теми государствами, которые выступают за продление санкций, тем более государства, которые не хотят их продолжения, молчат.  

Александр Рар: Евросоюз и Россия будут продлевать свои санкции

Однако политолог отмечает, что в конце года ЕС продлевает старые санкции и все к этому уже привыкли, и Россия на них не обращает внимания.

"Поэтому госпожа Меркель хочет продемонстрировать, что Европа в состоянии принять хоть какое-то совместное решение. К сожалению, это единство распространяется только на этот вопрос", - рассказал Рар в интервью радио Sputnik.

Тема ужесточения антироссийских санкций вновь всплыла в ряде стран ЕС после инцидента 25 ноября, когда корабли ВМС Украины вторглись в российские территориальные воды в Черном море и их перехватили корабли береговой охраны ФСБ России.

 

 

Лента новостей
0