Журавлев о переговорах Путина и Ким Чен Ына: неприятный сюрприз для США

© Sputnik / Владимир ТрефиловДмитрий Журавлев
Дмитрий Журавлев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Свое мнение о значении предстоящих российско-северокорейских переговоров высказал генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.

Бронепоезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в среду прибудет во Владивосток, заявил РИА Новости источник в администрации Дальневосточной железной дороги.

"Очевидно, что переговоры будут серьезными, потому что сама специфика Северной Кореи такова, что ее лидер не поедет, если заранее не заготовлено решение", - заявил политолог в эфире радио Sputnik.

Журавлев: переговоры Ким Чен Ына в России будут серьезными

По мнению Журавлева, для Вашингтона факт переговоров между главами России и КНДР Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном - "неприятный сюрприз".

Северокорейские телохранители бегают трусцой рядом с автомобилем с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном - Sputnik Таджикистан
Бронепоезд, лимузин и бегущая охрана: зарубежные путешествия Ким Чен Ына

Ранее президент США Дональд Трамп в ходе встречи в Вашингтоне с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что у него хорошие отношения с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Первый саммит США-КНДР прошел в июне 2018 года в Сингапуре, второй – в феврале 2019 года в Ханое. Сторонам пока так и не удалось договориться о заключении соглашения о денуклеаризации и гарантиях безопасности на Корейском полуострове.

Полная секретность: на чем приехал Ким Чен Ын во Владивосток к Путину - видео

КНДР, однако, недовольна тем, как госсекретарь США Помпео ведет переговоры, и потребовала заменить его на "более опытного" человека. В госдепартаменте США в ответ на это заявили, что Вашингтон по-прежнему готов к конструктивным переговорам с КНДР, несмотря на появившиеся сообщения.

Лента новостей
0