Бышок рассказал, почему НАТО обвиняет Россию во всех грехах

© Foto / из архива автораПолитический аналитик Международной мониторинговой организации СисЭмо (CIS-EMO) , член Экспертного совета Фонда развития институтов гражданского общества "Народная дипломатия" Станислав Бышок
Политический аналитик Международной мониторинговой организации СисЭмо (CIS-EMO) , член Экспертного совета Фонда развития институтов гражданского общества Народная дипломатия Станислав Бышок - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заявление генерального секретаря НАТО о том, что ответственность за сохранение ДРСМД лежит на России, прокомментировал политолог Станислав Бышок.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Москва должна использовать свой "последний шанс" для спасения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). В противном случае, считает он, именно Россия будет нести "полную ответственность за последствия" разрушения договора.

Бышок рассказал, почему НАТО обвиняет Россию во всех грехах

"Нормальный диалог относительно того, что случилось с ДРСМД невозможен, потому что одна сторона говорит: вы нарушаете договор, поэтому мы из него выходим, а вторая отвечает: раз вы выходите, мы тоже из него выходим. Не обсуждаются глубинные проблемы этого договора и в принципе глобальной безопасности", – сказал Бышок в эфире радио Sputnik.

По его словам, блок НАТО – это США плюс какое-то количество стран, которые не особо важны, и генсек организации не будет обвинять в угрозе европейской безопасности главную страну Альянса – Америку.

Лента новостей
0