Тарусин о переменах после Brexit: Британия прекратит платить дотации ЕС

© photo: Pavel Tarusin / FBПреподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин
Преподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Преподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин рассказал, с чем столкнется Евросоюз после Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил оставить в прошлом распри, бушевавшие в стране с момента референдума по Brexit, и сосредоточиться на светлом будущем после выхода из Евросоюза. Великобритания покинет ЕС 31 января.

Тарусин о переменах после Brexit: Британия прекратит платить дотации ЕС

По мнению Тарусина, никакого чуда после Brexit не произойдет, Великобритания просто немного изменит свою позицию по отношению к Евросоюзу, к примеру, прекратит платить дотации.

"Ухудшится в определенной мере баланс европейских структур. Меньше денег останется на Прибалтику, на Польшу, на другие страны, которые получают из бюджета ЕС соответствующие дотации. В данном случае Евросоюзу придется в значительной степени переориентировать свою финансовую деятельность", - рассказал эксперт в эфире радио Sputnik.

В Британии начались выборы, которые Россия уже выиграла

Стоит отметить, что законопроект по Brexit спустя три с половиной года завершил прохождение через парламент. Документ должны подписать главы Европейского совета и Еврокомиссии 24 января. Европейский парламент, как ожидается, проголосует 29 января. После этого стороны обменяются ратификационными документами.

Лента новостей
0