Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Фельдман: из-за коронавируса в мировой экономике происходит эффект домино

© ИСИП РУДНПолитолог Павел Фельдман
Политолог Павел Фельдман - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Как "вылечить" мировую экономику от коронавируса, рассказал кандидат политических наук Павел Фельдман
Фельдман: из-за коронавируса в мировой экономике происходит эффект "домино"

Современная мировая экономика находится в огромной зависимости от Китая, отметил политолог Павел Фельдман в эфире радио Sputnik.

Черный понедельник на валютных рынках - Sputnik Таджикистан
Богатейшие люди мира за сутки лишись 139 миллиардов долларов
"Когда мировые биржевые игроки смотрят на Китай и видят, что его экономика находится в стагнации, то и они начинают сокращать объемы инвестиций. Соответственно, возникает эффект домино, когда негативные ожидания вызывают еще более негативные ожидания", - рассказал эксперт.

Ломидзе: коронавирус из Китая существенно влияет на туристический рынок

Фельдман отметил, что запрос администрацией Трампа дополнительных средств на борьбу с новым коронавирусом играет успокоительную роль. Эта мера показывает, что у правительства США ситуация находится под контролем.

Китайский коронавирус "заразил" мировую торговлю: видео

Стабилизировать ситуацию на мировом рынке может и обещание американских медиков разработать вакцину быстрее, чем это сделают их китайские коллеги, добавил Фельдман.

Перская рассказала, какие потери понесет мировая экономика от коронавируса

Стоит отметить, что ситуация в мировой экономике из-за коронавируса стала довольно шаткой - об этом говорят многие эксперты. Например, директор Института исследований международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве России Виктория Перская предположила, что общие потери мировой экономики в ближайшие месяцы могут составить от 300 до 500 миллиардов долларов.

Кузьмина: запрет ввоза продуктов из Китая не скажется на Таджикистане

Лента новостей
0