Захарова рассказала о Русском культурном центре в Таджикистане

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на последнем брифинге рассказала о культурном сотрудничестве России и Таджикистана
Захарова о Русском культурном центре в Таджикистане

На ежедневном брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова затронула тему открытия российского культурного центра в Таджикистане.

Первый Русский культурно-просветительский центр соотечественников открылся в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане открылся первый Русский культурный центр соотечественников
Напомним, первый в республике Русский культурно-просветительский центр соотечественников "Созидание" открылся в Турсунзаде 10 января.

Захарова добавила, что проект реализован по инициативе общественной организации российских соотечественников при поддержке российского посольства и местных властей.

Представитель МИД выразила признательность таджикской компании ТАЛКО за предоставление помощи, в частности, помещения под центр на безвозмездной основе.

По приказу мэра: подростков Душанбе будут бесплатно учить русскому языку

Мария Захарова также выразила благодарности всем, кто принимал участие в создании центра: российскому посольству, представительству Россотрудничества, 201-й РВБ, представителям бизнеса и общественности, душанбинской и таджикистанской епархии РПЦ.

Удаленка, культура, Гагарин: как Послы русского языка обучают таджикских детей

Представитель МИД добавила, что центр оснащен всем необходимым оборудованием для образования, а в будущем предполагается проводить там занятия для абитуриентов, которые готовятся к поступлению в российские вузы.

Лента новостей
0