Симоньян возглавила рейтинг цитируемости журналистов за 2018 год

© Sputnik / Владимир ТрефиловГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, архивное фото
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Самым цитируемыми высказываниями Маргариты Симоньян стали выдержки из интервью Петрова и Боширова, подозревамых в отравлении Скрипалей, а также заявление о том, что арест главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского являются "местью за Крымский мост"

ДУШАНБЕ, 26 дек - Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня", Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян признана в России самым цитируемым журналистом в 2018 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследовательской компании "Медиалогия".

"Лидером медиарейтинга стала Маргарита Симоньян. На второй строчке оказался Алексей Венедиктов, на третьей - Дмитрий Губерниев", - говорится в сообщении.

Интервью с россиянами Александром Петровом и Русланом Бошировым - Sputnik Таджикистан
"Подозреваемые" по "делу Скрипалей" - Симоньян: это фатальное совпадение

Среди самых цитируемых высказываний Симоньян — выдержки из интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон подозревает в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

"Подозреваемые" по "делу Скрипалей" ответили на вопросы Симоньян

Кроме того, популярной стала новость об отмене ареста рэпера Хаски после вмешательства чиновников из администрации президента России, а также заявление Симоньян о том, что обыски в офисе РИА Новости Украина в Киеве и арест главного редактора Кирилла Вышинского являются "местью за Крымский мост" и призыв прийти на митинг в поддержку Вышинского у украинского посольства.

Симоньян о позиции Запада по делу Вышинского: они предают свои же ценности

Следом за Симоньян в списке идут Алексей Венедиктов, Дмитрий Губерниев, Илья Варламов и Владимир Соловьев.

Лента новостей
0