Спустя сутки под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца

Подписаться
Мальчику всего 10 месяцев, он пробыл под завалами почти сутки на холоде, спасатели услышали его плач в ходе поисковых работ

ДУШАНБЕ, 1 янв - Sputnik. Под завалами обрушившегося подъезда в Магнитогорске найден живой младенец, сообщает пресс-служба МЧС.

Ребенку примерно около 10 месяцев, его плач под обломками услышал один из спасателей МЧС во время поисковых работ на месте трагедии.

Чудом выживший мальчик был срочно госпитализирован. Состояние младенца и диагноз пока неизвестны.

"Обнаружили по плачу. Голос услышал один из спасателей, и моментально была организована масштабная операция, в которой были задействованы десятки специалистов" - пояснили в МЧС.

Изначально сообщалось, что это девочка, однако позже врачи заявили, что спасенный младенец - мальчик.

Спасатели извлекли живого ребенка из-под обломков дома в Магнитогорске - Sputnik Таджикистан
"Услышал за плитой детский плач" - видео спасения младенца из-под завалов

Обнаружение живого младенца стало настоящим новогодним чудом, ведь обрушение дома произошло рано утром 31 декабря. Ребенок пролежал зимой под завалами более суток, пока его не нашли.

Среди пострадавших при взрыве в Магнитогорске есть семья из Таджикистана

Напомним, в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился подъезд многоквартирного дома. Погибли 7 человек, около десятка госпитализированы. Судьба 30-40 жителей, в том числе детей, остается неизвестно.

Среди пострадавших - семья из Таджикистана. Мужчина был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, о судьбе его жены и ребенка ничего неизвестно.

Путин прилетел в Магнитогорск и осмотрел место трагедии

Лента новостей
0