Врачи рассказали о состоянии пострадавшего в Магнитогорске таджика

CC0 / Pixabay / Капельница в палате пациента, архивное фото
Капельница в палате пациента, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Как сообщили медики, гражданин Таджикистана, 26-летний Шухрат Улфатов, доставленный в челябинскую областную клиническую больницу, находится в стабильно тяжелом состоянии

ДУШАНБЕ, 9 янв — Sputnik. Гражданин Таджикистана, доставленный в челябинскую областную клиническую больницу после ЧП в жилом доме Магнитогорска, остается в стабильно тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости.

"Поступивший из Магнитогорска пациент находится в стабильно тяжелом состоянии. Ему была проведена операция, больше никаких операций не планируется", - говорится в сообщении.

Последствия взрыва газа в Магнитогорске. Съемка с дрона - Sputnik Таджикистан
Последствия взрыва газа в Магнитогорске - страшные видеокадры с воздуха

"У меня никого не осталось": женщина потеряла в Магнитогорске детей и внучку

В Магнитогорске рано утром 31 декабря произошел взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме, в результате этого обрушился подъезд. На момент взрыва в доме находились примерно 120 человек. Трагедия унесла жизни 39 человек, среди них шесть детей.

Спасший 8 человек в Магнитогорске узбекистанец: я не герой и не жду награды

У 26-летнего Шухрата Улфатова из Таджикистана были диагностированы множественные травмы. Первая операция ему была проведена в Магнитогорске, затем он был переведен в Челябинск, где перенес вторую операцию. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Ранее сообщалось, что тела четырех граждан Таджикистана, погибших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске, отправлены в республику.

Обманул смерть: житель Магнитогорска спасся чудом, отлучившись в гараж

Тело Раджабмо Исоевой - гражданки Таджикистана - и троих ее детей были найдены под обломками рухнувшего здания. 7 января в Хатлонской области Таджикистана состоялись похороны женщины и триех ее детей. Четырех таджикистанцев похоронили на кладбище в родном кишлаке после заупокойной молитвы.

Лента новостей
0