Военные из Таджикистана примут участие в конкурсе по ски-альпинизму на АрМИ

© Sputnik / Александр Пирагис / Перейти в фотобанкСки-альпинизм, архивное фото
Ски-альпинизм, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В конкурсе по ски-альпинизму на АрМИ-2019 примут участие военные из России, Анголы и Таджикистана

ДУШАНБЕ, 5 фев — Sputnik. Международный конкурс по ски-альпинизму "Саянский марш-2019" Армейских международных игр (АрМИ-2019) пройдет с 17 по 23 февраля в Красноярском крае, сообщает Центральный военный округ России (ЦВО).

"Впервые международный конкурс по ски-альпинизму "Саянский марш-2019" Армейских международных игр пройдет с 17 по 23 февраля в Красноярском крае. В состязаниях среди подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности, примут участие военнослужащие России, Анголы и Таджикистана. А представители армии Казахстана будут присутствовать в качестве наблюдателей", - говорится в сообщении.

Армейские международные игры - 2018 - Sputnik Таджикистан
На международных играх "АрМИ-2018" установлено более 10 рекордов

Маршрут конкурса проходит по территории природного парка "Ергаки" в горах Западного Саяна. Общая протяженность соревновательных трасс – 50 километров с набором высоты до трех тысяч метров.

Горная трасса включает участки выполнения 11 специальных задач. Командам предстоит поиск пострадавшего в лавине и его транспортировка, подъем и спуск по крутым горным склонам на веревках и альпинистских кошках, ориентирование в высокогорной местности, стрельба и метание гранат на точность, уточняет ЦВО.

Конкурс "Саянский марш-2019" является единственной зимней дисциплиной Международных армейских игр-2019.

Лента новостей
0