Самолет UzAirways выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Пулково

© Фото : Пресс-служба президента ТаджикистанаСамолет "Узбекских авиалиний"
Самолет Узбекских авиалиний - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Накануне вечером самолет авиакомпании Uzbekistan Airways рейса Ташкент — Санкт-Петербург при посадке в аэропорту выкатился за пределы ВПП. В результате инцидента никто не пострадал.

ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Петербурга "Пулково", за пределы которой выкатился самолет Uzbekistan Airways, была открыта в 3 часа ночи, аэропорт работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково").

Накануне вечером самолет авиакомпании Uzbekistan Airways рейса Ташкент — Санкт-Петербург при посадке в аэропорту выкатился за пределы ВПП. В результате инцидента никто не пострадал. Следственные органы по этому факту начали доследственную проверку. Транспортная прокуратура также проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. После инцидента ВПП№1 в "Пулково" была закрыта, взлетно-посадочные операции осуществлялись с ВПП №2.

"Взлетно-посадочную полосу освободили около 3 часов ночи. Воздушное судно отбуксировано, установлено на место стоянки. Аэропорт работает штатно, рейсы выполняются по расписанию", — сказали в пресс-службе.

Самолет Boeing 767-300ER узбекских авиалиний - Sputnik Таджикистан
"Узбекские авиалинии" рассказали, когда вылетят в Ташкент задержанные рейсы

Ранее "Узбекские авиалинии" сообщали, что возможными причинами инцидента могли стать погодные условия, из-за снегопада самолет мог потерять сцепление с покрытием и сойти на грунт. По данным авиакомпании, самолет повреждений не имеет, аварийная эвакуация пассажиров не потребовалась. На борту находились 241 пассажир и 15 членов экипажа.

В субботу вечером на Петербург обрушилась сильная метель. Четыре самолета, летевшие в аэропорт "Пулково", ушли на запасные аэродромы из-за непогоды. В ООО "Воздушные ворота северной столицы" сообщали, что техника своевременно чистила взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны от снега.

Лента новостей
0