Путин пообщался с Вышинским перед сессией клуба "Валдай"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРуководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский выступает на заседании Совета Федерации РФ
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский выступает на заседании Совета Федерации РФ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин пожал руку и перекинулся парой фраз с руководителем портала "РИА Новости - Украина" Кириллом Вышинским.

ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздоровался и обменялся несколькими словами с руководителем портала "РИА Новости - Украина" Кириллом Вышинским перед началом пленарного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".

Глава государства вошел в зал и поздоровался с расположившимися в первом ряду зала участниками пленарной сессии, среди которых были Вышинский и гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Путин, поприветствовав Киселева, пожал руку и перекинулся парой фраз с Вышинским.

Глава портала "РИА Новости - Украина" был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.

Кирилл Вышинский выступает на заседании Совета Федерации РФ - Sputnik Таджикистан
"Отечество мое здесь — в России": Вышинский выступил в Совфеде

Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

"Спасибо за поддержку": как Вышинский встретился с Лавровым

Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания в заключении, 28 августа он был освобожден из-под стражи.

Президент РФ Владимир Путин называл ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции".

Вышинский: спасибо Путину и Лаврову

Седьмого сентября Вышинский вернулся в Россию.

Лента новостей
0