Культурный центр на месте кинотеатра "Таджикистан" появится уже в этом году

© Sputnik Стройка на месте кинотеатра "Таджикистан"
Стройка на месте кинотеатра Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Культурно-досуговый центр на месте кинотеатра "Таджикистан" почти введен в эксплуатацию: объект находится на финальной стадии строительства

ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. Культурно-досуговый центр в Строгине, строящийся на месте бывшего кинотеатра "Таджикистан", находится на финальном этапе отделки, сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на руководитель Департамента строительства Андрея Бочкарева.

Вход в кинотеатр Таджикистан в Москве - Sputnik Таджикистан
Сначала два, потом ни одного: что стало с кинотеатром "Таджикистан" в Москве
Рабочие в настоящий момент готовят здание к открытию: занимаются отделкой помещений, монтажом оборудования, благоустройством территории.

Территория досугового центра будет поделена на две части: клубную и зрелищную. Отличительной чертой станет концертный зал-трансформер на 510 мест.

Как отметил Андрей Бочкарев, в современном культурном центре на месте кинотеатра "Таджикистан" жителям района будут предоставлять широкий спектр услуг в сфере досуга.

Два кинотеатра "Таджикистан" в Москве, и При чем тут Аркадий Райкин

"Строительство таких районных центров культуры — это часть большой программы, которая направлена на восстановление прежних социальных центров притяжения районов, что самым непосредственным образом отражается на уровне комфорта жилой среды", — добавил он.

И все же какие-то детали от "Таджикистана" в новом строении оставят, например, характерную прямоугольную арку, на фасадах будут панели с отделкой под дерево (белая сосна и темный орех) и черный мрамор.

Лента новостей
0