В Минздраве рассказали, к каким врачам иностранцы специально приезжают в РФ

© Pixabay / Chokniti KhongchumВрач в клинике
Врач в клинике - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Около 60 процентов медицинских туристов приезжают из стран Центральной Азии, 37 процентов из европейских стран, а лидерами среди стран Европы являются Беларусь и Сербия

ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. Кардиология, стоматология, офтальмология и ортопедия являются самыми популярными направлениями у иностранных граждан, которые приезжают на лечение в Россию, заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

Также, по его словам, спросом пользуются такие направления, как травматология-ортопедия и неврология.

"Это те профили, которые наиболее востребованы в государственном секторе. Если говорить о частном секторе, то можно добавить также репродуктивную медицину и эстетическую", - сказал замминистра.

Он уточнил, что около 60% медицинских туристов приезжают из стран Центральной Азии, 37% - из европейских стран, а лидерами среди стран Европы являются Беларусь и Сербия.

Врач, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В России увеличилось число приехавших на лечение иностранцев
Напомним, ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что в России увеличилось число приехавших на лечение иностранцев. Только в первом полугодии 2019 года в страну прибыли 530 тысяч медицинских туристов. 

В России увеличилось число приехавших на лечение иностранцев

Увеличение показателя привело к тому, что РФ стали обсуждать идею о вводе безвизового режима для иностранцев, приехавших в страну на лечение. С таким предложением выступили власти Крыма.

Авторы идеи уверяли, что иностранцам нужно разрешить находиться в РФ до 30 дней без оформления визы.

Лента новостей
0