Путин ответил на вопрос о Зеленском

© AFP / CHARLES PLATIAUПутин на пресс-конференции
Путин на пресс-конференции - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский лидер Владимир Путин заявил, что будущая встреча в "нормандском формате" возможна только в случае дальнейших положительных изменений

ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что если начнется пересмотр Минских соглашений, то ситуация может зайти в полный тупик.

"Мы все время говорим, что нужно придать договору постоянно действующий характер и затем перенести его положения в конституцию, но действующее руководство Украины делать этого не хочет. Также нужен прямой диалог с жителями Донбасса, но его до сих пор нет" - отметил он.

Также российский лидер сообщил, что будущая встреча в "нормандском формате" возможна только в случае дальнейших положительных изменений.

Он также отметил, что основа для урегулирования конфликта между РФ и Украиной не потеряна.

В Кремле рассказали о разногласиях Путина и Зеленского

"Но почему-то Киев не хочет разведения войск по всей территории границ. Настораживает это", - сказал президент.

При этом российский глава добавил, что в целом продолжение работы в "нормандском формате" видит целесообразным.

Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию  - Sputnik Таджикистан
В Кремле рассказали о разногласиях Путина и Зеленского

Напомним, 9 декабря текущего года в Париже состоялась встреча с участием Путина, президента Украины Владимира Зеленского, главы Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Зеленский рассказал, почему с Путиным сложно вести переговоры

На полях саммита прошли двухсторонние переговоры, в том числе состоялась первая личная встреча российского и украинского глав государств. По окончании переговоров лидеры "нормандской четверки" приняли важный документ, положения которого впоследствии Зеленский попросил переписать.

Лента новостей
0