Синоптики рассказали о погоде в Москве перед Новым годом

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкНовогоднее украшение центральных площадей и улиц Москвы
Новогоднее украшение центральных площадей и улиц Москвы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптик рассказал, что будет с погодой в России в последнюю неделю перед Новым годом.

ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. В Москве в последнюю неделю перед Новым годом прогнозируется плюсовая температура, сообщает "Российская газета" со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.

Так, 23 и 24 декабря в Москве и Подмосковье ожидается потепление до +8°С. Согласно прогнозам синоптика, 25 декабря температура воздуха будет колебаться от 0°С до +5°С.

Первые заморозки придут в столицу России 26 декабря, отметила метеоролог. В четверг днем прогнозируется от -1°С до -2°С. В пятницу, 27 декабря, ожидается аналогичная погода только со снегом.

Снег в Москве - Sputnik Таджикистан
Зимы не будет? Вильфанд пообещал первые заморозки только в конце декабря

В последние дни декабря в Москве и регионе похолодает до -5°С.

Синоптики предупредили о резком похолодании и снегопаде в Таджикистане

По словам Паршиной, не повезло в этом году Сибири, куда зима пришла всерьез и надолго. Так, в западной части региона прогнозируется до -16°С. В последнюю неделю перед Новым годом в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях пройдет снег, не исключены метели. В Красноярском крае и Иркутской области столбик термометра местами опустится до -30°С.

Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима

Сильные морозы ударят по Дальнему Востоку, предупреждает метеоролог. В частности, согласно ее прогнозу, в Якутии будет ниже -40°С.

Лента новостей
0