Правительство России ушло в отставку после выступления Путина

© пресс-служба РТПремьер-министр России Дмитрий Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства после Послания Владимира Путина.

ДУШАНБЕ, 15 янв — Sputnik. Правительство России в полном составе уходит в отставку, заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

"В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку", - сказал Медведев.

Предполагается, что Медведев будет исполнять должность заместителя секретаря Совета Безопасности.

Действующей состав правительства был сформирован 18 мая 2018 года. В его состав входили 32 члена, председателем был Медведев.

Правительство Российской Федерации — высший исполнительный орган государственной власти Российской Федерации, подотчетен президенту Российской Федерации и подконтрольный Государственной думе.

Первое правительство Медведева сложило свои полномочия 7 мая 2018 года после инаугурации Владимира Путина.

В среду президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Время для обращения российского лидера оказалось нетипичным: глава государства ранее произносил его в середине февраля.

По словам Путина, Послание оглашается в начале года, чтобы решить масштабные задачи, требующие нового качественного госуправления.

Лента новостей
0