Мутко и Васильева не войдут в новое правительство Мишустина

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкМинистр просвещения РФ Ольга Васильева и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Министр просвещения РФ Ольга Васильева и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Премьер-министр Михаил Мишустин продолжает формировать новое правительство России.

ДУШАНБЕ, 21 янв — Sputnik. И.о. министра просвещения Ольга Васильева и и.о вице-премьера Виталий Мутко не войдут в новое правительство России.

Согласно данным СМИ, вместо Васильевой пост главы Министерства образования и науки может занять глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ольга Васильева родилась 13 января 1960 года. Она была назначена на пост министра просвещения России 18 мая 2018. Васильева стала первой женщиной-министром просвещения в истории России.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка - Sputnik Таджикистан
Путин решил снять Юрия Чайку с поста генпрокурора России

Главная претензия к Васильевой как к министру связана с тем, что она не смогла предложить четкую программу реформ в образовательной сфере России.

Проект новых образовательных стандартов (ФГОСы) был раскритикован многими преподавателями литературы.

Также в состав нового правительства не попадет Мутко, который отвечал за строительство и региональное развитие.

Bloomberg узнал, что будет с Силуановым после отставки правительства России

Мутко получил должность вице-премьера в мая 2018-го. До этого назначения он был вице-премьером по спорту, молодежи и туризму, а ранее министром спорта России.

Отставка правительства Дмитрия Медведева

Кадровые перестановки в политической системе России начались после отставки правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев принял такое решение после Послания российского лидера Федеральному собранию.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан
Правительство России ушло в отставку: самое главное

Во время выступления Путин отметил, что в обществе обозначился запрос на перемены. Выступая на заседании, Медведев подчеркнул, что в сложившихся условиях правительству правильнее уйти в отставку.

Жириновский заявил, что при Мишустине Россия совершит рывок

Новым премьером России стал Михаил Мишустин, который ранее занимал должность главы ФНС России. В ходе голосования Госдумы кандидатуру Мишустина поддержали 383 депутата, против не выступил никто, воздержался 41 законодатель.

Ранее Bloomberg узнал, что Антон Силуанов войдет в состав нового правительства Мишустина, сохранив должность министра финансов России.

Лавров ответил на вопрос о шансах попасть в новое правительство

Кроме того, издание пророчит Максиму Орешкину место помощника президента России.

Лента новостей
0