Стало известно, когда в России может вступить в силу новая конституция

© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкКонституция Российской Федерации, архивное фото
Конституция Российской Федерации, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Двадцать второго апреля пройдет общенародное голосование, а уже 27 апреля Конституция России может вступить в силу

ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новая Конституция России может вступить в силу после подписания президентом 27 апреля.

"Двадцать второго апреля общенародное голосование. И через 2-3 дня подведения итогов, 25 апреля, понятно, какая дата, президент подпишет указ о вступлении в силу закона о поправках в Конституцию. С понедельника, 27 апреля, мы живем по Конституции уже улучшенной", - рассказал он журналистам.

Напомним, в России  только недавно утвердили дату голосования по поправкам в Конституцию страны. Голосование состоится 22 апреля. При этом день голосования будет оплачиваемым выходным, а не отгулом, который граждане возьмут за свой счет.

Конституция Российской Федерации. - Sputnik Таджикистан
Кремль выбрал дату голосования по поправкам в Конституцию РФ

Стоит отметить, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что поправки в Конституцию примут только в том случае, если результаты голосования будут положительными.

В целом предложение внести поправки в Конституцию поступило от главы государства 15 января, когда он оглашал Послание Федеральному собранию. В тот же день он создал рабочую группу по подготовке этих поправок, а уже 20 января внес в Госдуму готовый законопроект с изменениями.

Лента новостей
0