Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции
Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин отметил, что в ближайшие недели ситуация с распространением инфекции в стране станет во многом определяющей

ДУШАНБЕ, 13 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что обстановка с коронавирусом в стране меняется ежедневно, но не в лучшую сторону.

Он отметил, что болезнь у пациентов становится тяжелой. Глава государства также добавил, что в ближайшие недели ситуация с распространением инфекции в РФ станет во многом определяющей.

В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Таджикистан
В России за сутки зафиксировали 2558 новых случаев заражения коронавирусом

Путин поручил правительству обновлять прогноз по коронавирусу исходя из ситуации и докладывать об этом ежесуточно.

Также при необходимости для борьбы с коронавирусом он рекомендовал задействовать средства Минобороны.

По его словам, основные мощности министерства, которые могут быть применены в борьбе с инфекцией, пока остаются в резерве.

Вирусолог назвал сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Президент отметил, что действовать на упреждение инфекции поможет хороший профессиональный прогноз, причем он должен быть составлен на ближайший период – на три, семь и десять дней.

Напомним, за последние сутки в России зарегистрировали 2 тысячи 558 человек, которые заразились коронавирусом в 62 регионах страны.

Всего на сегодняшний день в РФ выявили 18 тысяч 328 инфицированных. 

Лента новостей
0