Отец Хабиба Нурмагомедова вышел из комы и находится в тяжелом состоянии

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЗаслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо Абдулманап Нурмагомедов
Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо Абдулманап Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, Абдулманап Нурмагомедов, находится в критическом состоянии, врачи никого не пускают к нему в палату

ДУШАНБЕ, 14 мая — Sputnik. Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов вышел из комы, сообщает телеканал "360" со ссылкой на друга семьи и спортивного комментатора Рамазана Рабаданова.

Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Отец Хабиба Нурмагомедова перенес инсульт и впал в кому

"Он сегодня очнулся. Пока не разговаривал. Вчера был в коме после операции на сердце", - рассказал он.

Рабаданов также отметил, что Нурмагомедов-старший находится в тяжелом состоянии, и врачи никого не пускают к нему в палату.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Абдулманап простудился после того, как две недели провел на стройке спортивной базы в Дагестане.

Отец Нурмагомедова озвучил гонорар за реванш Хабиба с Макгрегором

При этом когда он вернулся домой, то долгое время, несмотря на плохое самочувствие, не обращался к врачам.

Однако когда состояние Нурмагомедова-старшего резко ухудшидлось, его экстренно госпитализировали в госпиталь Махачкалы, где медики диагностировали у него острую пневмонию.

Как рассказал Рабаданов, там ему ввели лекарство, которое помогает при нехватке кислорода, но дает осложнение на другие органы, что и произошло.

В результате неудачного лечения, Абулманапа решили экстренно госпитализировать на санитарном самолете в клинику Москвы.

Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо Абдулманап Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Отца Нурмагомедова с пневмонией экстренно перевезли в одну из клиник Москвы

Уже по прибытии в московский военный клинический госпиталь у него случился гипертонический криз, который привел к инсульту. 

Помимо этого, у Абдулманапа образовался тромб. Также у медиков появились подозрения о наличии у отца Хабиба коронавируса.

Отец Нурмагомедова раскритиковал бой Макгрегора и Серроне

Он сдал анализы а инфекцию, однако результаты теста неизвесты. При этом сам Хабиб Нурмагомедов пока никак не комментирует состояние отца.

Лента новостей
0