Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В России за сутки коронавирусом заболели 9 263 человека

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкБригада скорой медицинской помощи доставила пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Всего на сегодняшний день в России коронавирусной инфекцией уже болеют 299 941 пациент, а скончались от COVID-19 2 837 человек

ДУШАНБЕ, 19 мая — Sputnik. В России за сутки выявили 9 263 инфицированных коронавирусом граждан в 83 регионах старны, сообщает оперштаб.

Из них у 43,1% пациентов болезнь протекала бессимптомно. При этом за последние 24 часа от инфекции умерли 115 человек, а выздороветь удалось 5 921 пациенту.

Пациент с коронавирусом на насилках - Sputnik Таджикистан
Россия вышла на второе место по числу больных коронавирусом в мире

Больше всего инфицированных за сутки выявили в Москве - 3 545 заболевших, в Московской области - 898 и в Санкт-Петербурге - 453.

Всего на сегодняшний день в России коронавирусом уже болеют 299 941 человек в 85 регионах страны. А с тех пор как инфекция проникла в РФ, от COVID-19 скончались 2 837 человек, выздороветь удалось 76 130 пациентам.

В России число заболевших коронавирусом граждан за сутки стало уменьшаться

Ранее биолог из Первого МГМУ имени Сеченова Нурбубу Молдогазиева спрогнозировала, что пандемия коронавируса в России завершится только в августе.

Это самый ранний срок окончаниия пандемии, при условии, что границы на въезд и выезд из страны будут оставаться закрытыми, отметила специалист.

Стоит отметить, что сегодня в России один из самых низких показателей смертности от коронавируса по сравнению с другими странами. Летальность от инфекции в РФ в 7,4 раза ниже, чем во всем мире.

Лента новостей
0