В России мусульмане в Рамадан оказали материальную помощь 30 тысячам человек

© © фото предоставил Фирдавс МухаммадиевВолонтеры Международного Совета помощи мигрантам
Волонтеры Международного Совета помощи мигрантам - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках мусульманской акции "Рамадан Керим" мусульмане помогли нуждающимся в Москве и в других регионах страны, обеспечив их продуктами питания

ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. В России мусульмане оказали помощь 30 тысячам человек, которые оказались в тяжелом материальном положении в условиях пандемии, сообщается на сайте Духовного управления мусульман РФ.

В рамках мусульманской акции "Рамадан Керим" мусульмане помогли нуждающимся в Москве и в других регионах страны, обеспечив их продуктами питания.

Помощь была оказана одиноким пожилым людям, инвалидам, а также малообеспеченным и многодетным семьям.

"На сегодняшний момент было сформировано и роздано более 10 тысяч пакетов. Учитывая, что один пакет выдается из расчета на 1-3 членов семьи, семье из 4-6 человек положено два пакета и так далее, помощь получили уже по меньшей мере 30 тысяч человек", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что главным пунктом, где волонтеры распределяют продуктовые наборы стала Московская соборная мечеть.

В Москве и Подмосковье нуждающимся мигрантам раздали 55 тонн продуктов - Sputnik Таджикистан
Помощь на миллион рублей: соотечественники раздали мигрантам 37 тонн продуктов

Именно здесь разгружают продовольствие, расфасовывают их по отдельным наборам, а затем развозят по домам тех, кому нужна такая поддержка.

Мусульмане Москвы окажут помощь находящимся в российской столице мигрантам

Стоит отметить, что эта благотворительная акция приурочена к месяцу Рамадан. Существуют три вида милостыни, которые следует делать во время поста: Фидия садака, Садака аль-фитр и Закят.

Садака аль-фитр – это обязательное пожертвование, которое мусульмане должны отдать до наступления праздничной молитвы в Ураза-Байрам.

Лента новостей
0