Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Песков рассказал о своих симптомах коронавируса

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Переболевший коронавирусом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о дне, когда он заразился, а также о своих симптомах заболевания

ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. По ощущениям коронавирус похож на грипп, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павел Зарубин (@zarubinreporter)

"Начинается все на самом деле не так и серьезно. В день, когда я, по всей видимости, заразился, я 1,5 часа занимался спортом в спортзале, а потом бегал 7 километров. Испытывал просто прилив сил и наслаждался своим прекрасным физическим и моральным состоянием", - рассказал представитель Кремля.

Стало известно, когда заболевший коронавирусом Песков общался с Путиным

Песков уточнил, что температура у него появилась только на следующий день. Позже пропало и обоняние.

"Совершенно необычные ощущения, когда ты теряешь обоняние и вкус. <...> Клубнику от курицы вы не сможете отличить", - поделился он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка были госпитализированы с коронавирусом 12 мая. Заболевание вызвало у представителя Кремля осложнение в виде двухсторонней пневмонии.

Болеющий коронавирусом Песков рассказал о лечении

Лечение Пескова завершилось через 14 дней - 25 мая.

Лента новостей
0