Из Таджикистана на родину с начала июля вернулись около 800 россиян

© Sputnik / Перейти в фотобанкПассажиры в защитных масках
Пассажиры в защитных масках - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Авиаперевозки осуществлялись российской авиакомпанией "Уральские авиалинии" и таджикскими национальными перевозчиками "Сомон Эйр" и "Таджик Эйр"

ДУШАНБЕ, 10 июл — Sputnik. За десять дней вывозными авиарейсами из Таджикистана в Россию было доставлено 783 россиянина, сообщает пресс-служба Посольства РФ в Душанбе.

Авиаперевозки осуществлялись российской авиакомпанией "Уральские авиалинии" и таджикскими национальными перевозчиками "Сомон Эйр" и "Таджик Эйр".

Всего из Таджикистана в различные города России вылетело семь рейсов.

 Пассажиры рейса из Амстердама в защитных масках прибывают в международный аэропорт в Афинах, Греция - Sputnik Таджикистан
Вывозным рейсом из Таджикистана в Екатеринбург доставили 125 россиян

Так, в Москву за это время было отправлено четыре борта, которые суммарно перевезли на родину 437 граждан России, а также 180 граждан Таджикистана, имеющих основание для въезда на российскую территорию.

В Новосибирск вернулся 171 человек, среди которых четыре младенца, а также 50 граждан Таджикистана.

В Санкт-Петербург вылетели 149 пассажиров, включая трех младенцев, на борту были 95 россиян.

МИД Таджикистана объявил даты новых вывозных рейсов из России

Рейсом по маршруту Душанбе - Екатеринбург прилетели 197 пассажиров, включая пятерых младенцев. На борту были 130 россиян и 67 граждан Таджикистана, имеющих основание для въезда в Россию.

Посольство России выразило благодарность российским и таджикским ведомствам, а также авиакомпаниям двух стран за эффективное взаимодействие, которое сделало эти рейсы возможными.

Россия из-за пандемии коронавируса с 27 марта остановила международные регулярные и чартерные полеты. Исключение составляют вывозные рейсы, которыми россияне возвращаются на родину, а иностранцы - за рубеж, грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие.

Лента новостей
0