Военные самолеты РФ выполнили 118 рейсов для переброски миротворцев в Карабах

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкОтправка миротворцев в Нагорный Карабах
Отправка миротворцев в Нагорный Карабах - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Развертывание в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента со штабом в Степанакерте продолжается

ДУШАНБЕ, 16 ноя — Sputnik. Российская военно-транспортная авиация за сутки выполнила 23 рейса для переброски в Нагорный Карабах миротворцев и техники, сообщили в Минобороны РФ.

"Всего с 10 ноября выполнено 118 самолето-рейсов, в том числе за последние сутки 23 самолето-рейса", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В нем отмечается, что развертывание в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента со штабом в Степанакерте продолжается.

Колонна военной техники российских миротворцев выдвинулась для отправки в Карабах - Sputnik Таджикистан
Россия отправила миротворцев в Нагорный Карабах - видео

Ранее, в воскресенье, Минобороны РФ сообщило, что к 20 ноября в Нагорном Карабахе завершится создание межведомственного центра гуманитарного реагирования. Передовая группа центра уже прибыла в Карабах. В состав центра помимо военных войдут подразделения МЧС и погранслужбы ФСБ РФ.

Азербайджан с 27 сентября вел наступательную операцию в Нагорном Карабахе. Действия Азербайджана в Карабахе поддерживала Турция.

На этой неделе президенты России, Азербайджана и премьер-министр Армении приняли заявление, согласно которому с 00:00 мск 10 ноября объявлено о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Подразделения вооруженных сил Азербайджана и Армении остановились на занимаемых позициях.

Россия и Турция договорились о создании на территории Азербайджана совместного центра, который будет следить за прекращением огня в Нагорном Карабахе.

Лента новостей
0