Ученые нашли способ вычислить изменщика по лицу

CC0 / Clard / Мужчины
Мужчины - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ученые выяснили, что к измене наиболее склонны мужчины с довольно грубыми чертами лица

ДУШАНБЕ, 18 апр — Sputnik. Ученые из Университета Западной Австралии рассказали, как вычислить неверных мужчин по лицу, сообщает Daily Mail.

При этом в ходе эксперимента выяснилось, что способ распознавания измены подходит только для мужчин. Женщин по этим признакам определить нельзя. 

В исследовании приняли участие более 750 мужчин и женщин. Они изучили 180 мужских и женских фото с нейтральным выражением лица. До этого запечатленные на снимках люди рассказали ученым, изменяли ли они своим партнерам.

Девушка обнажается, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Какие женщины изменяют: исследование шокировало ученых

Ученые выяснили, когда супруги перестают ругаться

В результате каждый пятый смог по снимку определить мужчину-изменщика, а вот с женщинами процесс шел сложнее. Никто не мог определить неверную.

По мнению исследователей причина такого положения вещей кроется в эволюции. Мужчины привыкли узнавать в лицо соперников, которые способны соблазнить их даму сердца, а представительницы прекрасного пола легко вычисляют неготовых к созданию семьи партнеров.

Муж плакал, узнав про любовника, — горькая история девушки

Выяснилось, что к измене наиболее склонны мужчины с довольно грубыми чертами лица.  Как правило, это брутальные личности, обладатели массивной челюсти, выступающих надбровных дуг и тонких губ.

А вот утонченные мужчины, с тонкими и аккуратными чертами лица, изменяют редко.

Влюбленные - Sputnik Таджикистан
Муж плакал, узнав про любовника, — горькая история девушки

Напомним, ранее ученые Оксфордского университета выяснили, что длина пальцев у женщин влияет на их склонность к изменам. Оказалось, что у женщин, которые часто изменяют своей второй половинке, указательный палец левой руки длиннее безымянного.

Ученые рассказали, как определить склонность женщины к изменам

А вот у мужчин, напротив, подобного не наблюдалось.

Лента новостей
0