Аналитики назвали лидеров мирового туризма

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкГорода мира. Берлин
Города мира. Берлин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Германия является абсолютным лидером рынка туризма, но США и Китай генерируют самые большие объемы туристов, рассказали аналитики.

ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. Мировыми лидерами туризма, согласно данным Euromonitor International, в абсолютном выражении являются Германия, США и Китай, заявила ведущий аналитик компании, которая изучает развитие туризма в 100 странах, Мария Милошевич.

"Если посмотреть на страны, то лидерами в абсолютном выражении по миру являются США, Германия и Китай. При этом все страны, которые входят в лидеры туризма по миру, кроме России, показали положительную динамику за последние пять лет", - сказала она, выступая на конференции "Тренды развития туристической отрасли - Travel Trends" в рамках Международной туристической выставки MITT 2019.

По словам аналитика, низкие показатели России в основном связаны с экономической ситуацией 2014-2015 годов.

Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рейтинг самых лучших городов мира для проживания: на каком месте Душанбе

"При этом если посмотреть на эти данные через призму количества путешествий на душу населения, то каждый четвертый россиянин выезжает за границу один раз в год. В США это делает каждый третий житель, а в Китае - только каждый 12-й. Зато каждый гражданин Германии выезжает за границу по два раза в год", - прокомментировала ситуацию Милошевич.

"Судя по этим данным, Германия является абсолютным лидером рынка туризма, но США и Китай генерируют самые большие объемы туристов", - резюмировала аналитик.

Лента новостей
0